Десятки экскурсий прошли в выходные на территории мемориального комплекса на Поклонной горе
Москвичи и гости столицы посетили десятки экскурсий по мемориальному комплексу на Поклонной горе, которые гиды Музея Победы провели 24 и 25 мая в рамках программы «Парк Победы. Главный патриотический». Об этом в воскресенье, 25 мая, рассказали в пресс-службе культурного учреждения.
Посетители комплекса могут выбрать как пешие, так и автобусные экскурсии. Они будут проводиться по выходным вплоть до 12 октября. Организаторы отталкиваются от предпочтений гостей, поэтому их продолжительность может разниться.
- Экскурсия - это, прежде всего, отдых. И очень немаловажно, конечно, тематика у нас патриотическая. Мы обязательно начинаем с войны 1812 года, подчеркиваем преемственность поколений, - рассказала экскурсовод Ирина Древаль.
Также участникам рассказывают о памятнике героям Первой мировой войны, а затем переходят к событиям Второй мировой. Гостей знакомят с самым высоким в России обелиском - Монументом Победы, который был построен по проекту знаменитого скульптора Зураба Церетели. После участников ждет повествование об истории Музея Победы, осмотр храма Георгия Победоносца и прогулки по парку.
- Наша семья очень интересуется темой Великой Отечественной войны. Мы уже были на экспозиции «Подвиг народа». Нам очень понравилось, и дети заинтересовались. И нам предложили поучаствовать в экскурсии по Поклонной горе. Также мы хотим принять участие в квесте, уже получили Красноармейскую книжку, - поделилась жительница Москвы Ольга Гордиенок.
Кроме того, гостям предлагают пройти квест для детей и взрослых «Вперед к Победе». Участникам выдают «Красноармейскую книжку», в которую ставят штампы в виде звезд за различные задания, а по итогам вручают памятные призы. Квест можно проходить по шести разным маршрутам. В рамках приключения участники могут бесплатно посетить филиал Музея Победы - Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» («Г.О.Р.А.»).
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












