Forbes: Основная часть украинских войск покидает Курск

Forbes: Основная часть украинских войск покидает Курск

Основная часть украинских войск, включая несколько самых тяжелых бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ), покинула Курскую область и передислоцировалась на украинскую сторону границы. Об этом в среду, 12 марта, сообщает Forbes.

По сообщениям издания, украинские бригады покидают территорию Курской области и отказываются от большой части захваченных земель, которую президент Украины Владимир Зеленский собирался вернуть России в обмен на прекращение боевых действий.

- Печально, что до этого дошло. Но что есть, то есть, - передает слова источника украинской стороны Forbes.

Ранее сообщалось, что у Вооруженных сил Украины практически не осталось путей отхода из Суджи после того, как российская армия освободила 12 населенных пунктов в Курской области. ВС РФ освободили промышленный район в Судже, зайдя в тыл украинской армии через газопровод. Впоследствии военный блогер Михаил Звинчук поделился видео с картой, на которой видна подготовка российской армии к штурму города.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российская армия не нацелена освободить оккупированную ВСУ часть Курской области в конкретные сроки, однако нет никаких сомнений, что враг будет полностью оттеснен.

Источник:
VM.RU
10:04
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.