Инвестиции в будущее: предпринимателям представили городские помещения под бизнес-проекты для детей
4 июня на площадке АНО «Среда возможностей» прошло роуд-шоу для предпринимателей, посвященное теме «Инвестиции в будущее: городские помещения под бизнес-проекты для детей». Участникам представили объекты недвижимости, подходящие для открытия бизнеса в сфере товаров и услуг для детей, а также рассказали о доступных мерах поддержки от города.
- Бизнес в сфере детских товаров и услуг при продуманном выборе ниши и грамотной организации процессов - это перспективное направление, где всегда есть место для новых идей и нестандартных решений. Город поддерживает такую деятельность, например, с помощью программы «1 рубль за квадратный метр в год», по которой заключено уже более 30 договоров аренды зданий и помещений для открытия частных образовательных организаций, - рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Кирилл Пуртов.
Предпринимателям рассказали, как можно приобрести или арендовать недвижимость для таких проектов, а также получить кредит с государственной поддержкой. В рамках мероприятия были представлены четыре помещения на продажу и одно здание в аренду, расположенные в районах Останкинский, Хорошевский, Обручевский, Гагаринский и Северное Бутово. Площадь помещений - от 214 до 375,6 квадратного метра, здания - 1074,8 квадратного метра.
Департамент города Москвы по конкурентной политике регулярно организует подобные встречи для предпринимателей, инвесторов и горожан, желающих запустить или развить собственное дело. На них участники могут напрямую обсудить с экспертами вопросы, связанные с лотами, условиями торгов и актуальными изменениями в законодательстве.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте