"Известия": в Москве задержана женщина за попытку пронести патроны в храм Христа Спасителя
В Москве задержали женщину, которая попыталась пронести в храм Христа Спасителя порох, патроны и заклепки с металлическими шариками, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник.
По словам собеседника издания, инцидент произошел 3 мая.
"Женщина пришла в храм, и на досмотре при входе у нее нашли охотничье снаряжение. Его изъяли прибывшие на место саперы", – рассказал он.
По данным СМИ, порох и патроны принадлежали покойному дедушке задержанной. Женщина подозревается в совершении преступления по части 1 статьи 222.1 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств").
Предварительно установлено, что у подозреваемой психическое заболевание.
Ранее сотрудники ФСБ России изъяли 355 единиц оружия в 40 субъектах страны, где были задержаны 109 человек, занимавшихся нелегальным оборотом оружия. Спецслужбы обнаружили огнестрельное оружие российского и зарубежного производства, а также мины, гранаты, свыше 35 килограммов взрывчатых веществ и более 94,6 тысячи патронов различного калибра.
Помимо этого, прекращена деятельность 38 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте