Кравцов: Школьникам запретят пользоваться телефонами на уроках с 1 сентября

Кравцов: Школьникам запретят пользоваться телефонами на уроках с 1 сентября

В России с 1 сентября начнут действовать новые правила использования мобильных телефонов во время учебных занятий. Об этом в среду, 26 августа, сообщил министр просвещения страны Сергей Кравцов.

- С 1 сентября вступает в силу приказ Минпросвещения РФ № 316. Он закрепляет требования к использованию средств подвижной радиотелефонной связи во время учебных занятий, - заявил глава ведомства.

По его словам, ранее ограничения были закреплены федеральным законодательством - школьникам запрещается использовать смартфоны во время занятий.

Однако существуют исключения: случаи угрозы жизни или здоровья учащихся и работников образовательных организаций, а также другие экстренные ситуации, передает ТАСС.

С 1 сентября в российских школах вместо звонков будут играть популярные песни и мелодии. Это далеко не единственное нововведение, которое вступит в силу. Что изменится - в материале «Вечерней Москвы».

Собрать первоклассника в школу в Москве обойдется почти в 25 тысяч рублей. Стоимость полного набора для подготовки ребенка к учебному году в столице выросла за последние два года на 4,7 процента.

Источник:
VM.RU
08:04
12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.