Лавров рассказал, когда Россия передаст Украине условия урегулирования конфликта

Лавров рассказал, когда Россия передаст Украине условия урегулирования конфликта

Россия будет готова передать Украине проект документа, в котором будут отражены условия мирного урегулирования военного конфликта, после окончания обмена сторон пленными военнослужащими. Об этом в пятницу, 23 мая, сообщил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

По словам дипломата, российский президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал готовность Москвы к продуктивному диалогу по разрешению украинского кризиса. Министр в качества подтверждения своих слов напомнил об объявленных главой государства периодах перемирия - на Пасху и в День Победы. Он отметил, что именно Киев каждый раз срывал все достигнутые договоренности.

- Еще раз подчеркну, мы также привержены тем договоренностям, которые были достигнуты недавно в Стамбуле... Мы завершаем нашу подготовительную работу по составлению списка для обмена военнопленными по принципу «тысяча на тысячу», - передает слова Лаврова официальный сайт ведомства.

Дипломат также заявил, что российская сторона готова вести переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским по урегулированию конфликта. Однако, по его словам, вопрос его легитимности будет иметь решающее значение при подписании каких-либо документов.

Источник:
VM.RU
19:55
106
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.