Лучших мастеров выберут среди столичных педагогов колледжей

Лучших мастеров выберут среди столичных педагогов колледжей

Заявку на конкурс «Мастер года» в одной из семи номинаций можно подать до 28 февраля.

Начался прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года». К участию приглашаются мастера производственного обучения и преподаватели столичных колледжей.

- Конкурс «Мастер года» помогает формировать и укреплять кадровый потенциал системы среднего профессионального образования Москвы и всей страны. Самые талантливые и преданные своему делу педагоги ежегодно демонстрируют свои практические компетенции, делятся опытом, изучают эффективные методики и подходы своих коллег, - рассказали в пресс-службе столичного Департамента образования и науки города Москвы.

Региональный этап пройдет с 24 марта по 1 апреля. Участники расскажут о личном опыте и результатах практической подготовки студентов, а также проведут мастер-класс для учебной группы в своем колледже. Подать заявку можно до 28 февраля включительно.

Жюри отберет лучших мастеров Москвы в семи номинациях. Среди направлений - сфера услуг, образование, транспорт и логистика, строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии. Участник, набравший максимальное количество баллов, представит столицу на национальном финале конкурса «Мастер года» осенью.

Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации. Его цель - поощрить достижения преподавателей, популяризовать передовые идеи и внедрить в образовательный процесс столичных колледжей лучшие педагогические практики. Региональный оператор конкурса - Департамент образования и науки города Москвы.

Узнать подробнее о востребованных профессиях и специальностях, которым обучают в столичных колледжах, можно на портале «Школа.Москва», в разделе «Колледжи», в телеграм-канале «Колледжи Москвы» и одноименном сообществе в социальной сети «ВК».

Источник:
VM.RU
17:29
46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.