Медики скорой помощи приняли роды у москвички в лифте жилого дома
Медики скорой помощи приняли роды у жительницы Москвы прямо в лифте многоквартирного дома. Для женщины это были четвертые роды. Об этом в субботу, 29 августа, сообщили в пресс-службе НИИ Скорой помощи имени Склифосовского.
- Четвертые роды: что может пойти не так? По пути в роддом у женщины отошли воды прямо в лифте. Родовая деятельность развивалась стремительно, приехавшая на вызов скорая помощь принимала роды на месте. На свет появилась чудесная малышка, - рассказали в медучреждении.
Ближайшим медицинским учреждением к месту происшествия оказался НИИ Скорой помощи имени Склифосовского. Именно туда доставили мать с новорожденной. Во Флагманском центре больницы врачи-гинекологи перерезали пуповину и взяли у роженицы анализы крови для исключения возможной массивной кровопотери.
Женщину осмотрели в отделении экстренной реанимации, также медики проверили состояние новорожденной. После этого мать и ребенка перевели в специализированный роддом. Спустя три дня семью выписали домой, передает Telegram-канал НИИ.
Весной на станции Софрино Ярославского направления Московской железной дороги у девушки начались схватки. Очевидцы вызвали скорую помощь, и прибывшие на место врачи приняли роды в вагоне.
- Комментарии












