Метеоролог Позднякова: В столичном регионе похолодает до нуля в конце недели
В столичном регионе на текущей неделе ожидается довольно теплая и комфортная погода. Самые низкие температурные показатели не опустятся ниже 0 градусов, а дневной максимум может достигнуть 13 градусов тепла. Об этом сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
По ее словам, 11 марта в Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность и без осадков. В ночь на вторник будет 4-6 градусов тепла, а днем - 9-11 градусов.
Во вторник, 11 марта, в Москве и области ожидается переменная облачность. В течение суток не ожидается осадков.
- Ветер будет дуть южный, умеренный. Атмосферное давление будет немного ниже нормы, - рассказала Позднякова.
В среду погода тоже будет комфортной, из-за пониженного давления прогнозируют облачность. В ночь на 12 марта ожидается 6-8 градусов тепла, днем - до 11 градусов.
В четверг, 13 марта, в течение суток ожидается переменная облачность, впервые за всю неделю регион накроет осадками в виде дождей.
- Да, ожидается небольшой дождь. Ночные показатели по-прежнему будут довольно высокие: плюс 7-9 градусов, а днем воздух в столичном регионе прогреется до плюс 10-13 градусов тепла, ветер юго-западный, умеренный, - добавила специалист.
В последний рабочий день в столичном регионе ожидается дождь и переменная облачность. Ночью будет около плюс 7 градусов, днем - около плюс 9. Порывы западного ветра достигнут 14 метров в секунду.
В субботу будет малооблачно и заметно похолодает: температура может упасть до 0 градусов ночью, а днем будет небольшой плюс - 3-5 градусов. В воскресенье, 16 марта, осадков не предвидится, а температурный фон сохранит показатели субботы, сообщает Regions.
Погода в центре европейской части России на неделе с 10 по 16 марта снова будет очень теплой. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд ранее сообщил, что погода в европейской части России сейчас на три-четыре градуса выше из-за отсутствия снега.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте