Милонов призвал Макаревича забыть русский язык после его реакции на теракт

Милонов призвал Макаревича забыть русский язык после его реакции на теракт

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал лидера музыкальной группы "Машина времени" Андрея Макаревича (признан в РФ иноагентом) забыть русский язык после его комментария по поводу теракта в "Крокусе". Об этом сообщает RT.

Ранее Макаревич осудил публичную скорбь по жертвам теракта в "Крокус Сити Холле". В частности, музыкант назвал "публичное вырывание собственных волос" в Сети "пошлейшим занятием".

По словам политика, Макаревич сделал окончательный выбор в пользу "европейского ошейника".

"Макаревич к концу жизни окончательно закончил превращение в опасного человекоподобного гельминта: ловко меняя маски и образы, обслуживая любую власть и начальство", – сказал Милонов.

Как отметил государственный деятель, ему было очень неприятно читать подобные комментарии о всеобщей трагедии.

"Вы себя из России вычеркнули – вас кто-то за язык тянет выдавать свои едкие и гадкие ремарочки?" – добавил депутат.

Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта. Злоумышленники проникли в здание и открыли стрельбу по посетителям, а затем подожгли концертный зал. В результате погибли 144 человека.

ФСБ задержали 11 человек, включая четверых предполагаемых исполнителей теракта, которых Басманный суд Москвы заключил под стражу до 22 мая. Позже суд отправил в СИЗО еще троих фигурантов, а после арестовал восьмого подозреваемого.

Также следователи установили девять человек, которых задержали в Таджикистане по подозрению в связях с исполнителями теракта в "Крокус Сити Холле". Их подозревают во взаимодействии с террористами из "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в России и Таджикистане террористическая организация).

Источник:
M24.RU
17:39
57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.