Московские школьники покажут свои разработки на конференции «Инженеры будущего»

Московские школьники покажут свои разработки на конференции «Инженеры будущего»

В период с 17 по 20 апреля в НИУ МЭИ проходит открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего», в рамках которой свыше шести тысяч школьников Москвы покажут свои разработки. Об этом сообщили в пресс-службе исследовательского университета.

Так, ребята из 7-11-х классов представят экспертному жюри более 4,2 тысячи работ. Будут продемонстрированы программное обеспечение для устройств, разработанных юными инженерами, а также решения в области искусственного интеллекта, компьютерного зрения, информационной безопасности и других сфер. Кроме того, школьники покажут разработанные компьютерные игры, мессенджеры и даже собственные поисковые системы.

Конференция является уникальной площадкой для обсуждения проблем развития предпрофессионального образования инженерной и IT-направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей отечественной экономики.

Все гости мероприятия в течение трех дней смогут принять участие в интерактивных экскурсиях, лекциях, практикумах и научных мастер-классах.

На прошлой неделе заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина заявила, что студенты последних курсов и выпускники вузов, желающие построить карьеру в сфере информационных технологий, могут подать заявку на стажировку в столичном правительстве. Программа рассчитана на участников до 35 лет.

Источник:
VM.RU
22:06
31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.