Мужчину, собиравшего данные для ВСУ, задержали в Петербурге
В Санкт-Петербурге задержали мужчину, собиравшего данные для украинской террористической организации. Об этом во вторник, 3 июня, сообщили российские силовики.
Задержанному предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ за участие в деятельности террористической организации. В случае признания вины ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.
- Информацию он, по полученным данным, передавал представителям террористической организации, члены которой причастны к совершению ряда диверсионных акций в России, - цитирует силовиков ТАСС.
Жителя Мурманска посадили на 13 лет в тюрьму по статье о госизмене. Гражданин 2000 года рождения сам связался с представителем Вооруженных сил Украины и захотел вступить в ряды украинской армии. До этого ФСБ уже выносила обвиняемому официальное предупреждение о недопустимости совершения действий, подпадающих под статью 275 УК РФ «Госизмена».
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте