Над Белгородом и Белгородским районом уничтожено 15 воздушных целей

Над Белгородом и Белгородским районом уничтожено 15 воздушных целей

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

"Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО, сбито 15 воздушных целей на подлете к городу. По предварительной информации, пострадавших нет", – написал он.

Гладков сообщил, что в результате атаки со стороны ВСУ в Белгороде были выбиты окна в 37 квартирах 17 многоквартирных домов, а в одном из домов был сильно поврежден балкон квартиры. Кроме того, в гимназии и "Белгород Арене" было повреждено остекление, а осколками были посечены 12 автомобилей.

В Белгородском районе в результате атаки была посечена кровля частного дома и один автомобиль.

Ранее в регионе объявлялся сигнал ракетной опасности.

Утром 26 марта под обстрел ВСУ попало село Головчино Грайворонского городского округа Белгородской области. Пострадали три человека, среди которых двое пожарных МЧС России.

До этого российские средства противовоздушной обороны уничтожили над Белгородской областью два реактивных снаряда РСЗО "Град". Попытку Киева совершить террористическую атаку по объектам на территории РФ удалось пресечь около 07:00 26 марта.

Источник:
M24.RU
05:07
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.