NYP: Обвиняемый в попытке покушения на Трампа хотел купить ракетную установку на Украине

NYP: Обвиняемый в попытке покушения на Трампа хотел купить ракетную установку на Украине

Обвиняемый в попытке застрелить президента Соединенных Штатов Дональда Трампа во Флориде Райан Уэсли Рут пытался приобрести на Украине ракетную установку всего за несколько недель до того, как был арестован. Об этом говорится в судебных документах.

58-летний Райан Уэсли Рут имел контакт человека, которого считал украинцем с доступом к военному арсеналу. Именно у него он и пытался приобрести оружие. В одном из чатов, который функционировал через зашифрованное приложение для обмена сообщениями, Рут якобы попросил партнера прислать ему ручной противотанковый гранатомет или переносной зенитно-ракетный комплекс Stinger.

- Я посмотрю, что мы можем сделать... (Трамп - прим. «ВМ») не хорош для Украины, - писал он.

Однако имя собеседника Рута не оглашается.

Американец также интересовался стоимостью оружия и возможностями отправки. По данным документов, он искал «оборудование, чтобы Трамп не мог быть избран», передает New York Post.

По данным СМИ, Рут также угрожал убить лидеров России и КНДР Владимира Путина и Ким Чен Ына.

Источник:
VM.RU
00:28
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.