«Оранжевый» уровень опасности из-за снега и ветра объявили в Москве до 7 апреля

«Оранжевый» уровень опасности из-за снега и ветра объявили в Москве до 7 апреля

«Оранжевый» уровень опасности объявлен в Москве до 09:00 утра понедельника, 7 апреля, из-за мокрого снега и сильного ветра. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра РФ.

Местами прогнозируются очень сильный снег и обледенение, передает официальный сайт научного учреждения.

В Гидрометцентре России предупредили, что в Центральном округе страны могут образоваться сугробы до 20 сантиметров. При этом средняя температура будет примерно на два-четыре градуса ниже климатической нормы.

Штормовое предупреждение в воскресенье, 6 апреля, объявлено в Москве. В связи со снегопадом Главное управление МЧС России по Москве рекомендует водителям внимательно управлять автомобилем и парковаться в безопасных местах, а пешеходам на улице обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

6 апреля в столичном регионе ожидается пасмурная погода, весь день будет идти снег, переходящий в метель. Максимальная температура воздуха в столице составит минус 3 - плюс 2 градуса. В этот день на Москву обрушится циклон «Зион». Скорость ветра при порывах достигнет 20 метров в секунду.

Источник:
VM.RU
17:32
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.