Орешкин: Путин и Вучич проведут переговоры 9 мая в Москве

Орешкин: Путин и Вучич проведут переговоры 9 мая в Москве

Президент Сербии Александр Вучич в мае прибудет в Москву, где не только примет участие в параде Победы на Красной площади, но и проведет переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом в субботу, 22 марта, рассказал заместитель главы администрации президента РФ Максим Орешкин во время визита в Белград.

Орешкин подчеркнул, что Сербия является святой землей для русского народа и отличается братским гостеприимством.

- Очень рады, что президент Сербии Вучич будет находиться в Москве, при этом, конечно же, встреча и переговоры (пройдут - прим. «ВМ») с президентом России, - заявил Орешкин.

По словам замглавы АП, в ходе консультаций с сербским министром Ненадом Поповичем, курирующим вопросы международного экономического сотрудничества, были подробно обсуждены отношения между странами.

- Я уверен, что те необходимые решения по целому ряду проектов будут в ближайшее время приняты, - добавил он.

Попович в свою очередь заявил, что экономическое партнерство двух стран обладает значительным потенциалом в таких областях, как новые технологии, цифровизация и фармацевтика. Он особо выделил обсуждение нового газового договора, который, как ожидается, будет подписан в конце мая. По его словам, этот документ станет результатом договоренностей между президентами двух стран, а компании «Газпром» и «Сербиягаз» уже активно работают над его подготовкой, передает ТАСС.

Вместе с президентом Сербии парад Победы собирается посетить премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Источник:
VM.RU
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.