Павильоны «Москва помогает» работают на фестивале «Московская весна Победы»
В Москве вплоть до 11 мая проходит фестиваль «Московская весна Победы». Об этом в пятницу, 9 мая, рассказали в пресс-службе Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.
Так, любой желающий в рамках мероприятия имеет возможность подарить участникам специальной военной операции различные подарки. Кроме того, можно порадовать и детей из новых регионов России.
- Важно, чтобы товары были новыми, упакованными и с бирками. Все собранные вещи к отправке готовят наши волонтеры, - сообщила председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.
Военным СВО москвичи и гости столицы приносят предметы личной гигиены, носки, стельки, угощения к чаю. Детям из новых регионов страны дарят игрушки, конструкторы, книги, наборы для творчества и сладости.
Помимо этого, горожане также могут передать посылки подопечным зооприютов на приграничных территориях, передает агентство городских новостей «Москва».
С 24 по 27 апреля в рамках фестиваля «Пасхальный дар» состоялся образовательный и благотворительный проект «Четвероногий друг». На площадке собрали 1022 килограмма сухого и 149 килограммов влажного корма, 29 упаковок пеленок, 55 игрушек, 30 упаковок гигиенических средств и 66 упаковок лакомств и угощений.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте