Песков: Украине придется признать новую реальность для переговоров

Песков: Украине придется признать новую реальность для переговоров

Правительству Украины придется признать новую реальность в вопросе возобновления переговоров. Такое заявление сделал в воскресенье, 11 февраля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Сейчас если идти на такие же переговоры, то сейчас уже совсем другая реальность. И эту другую реальность, как бы киевскому режиму ни было больно, придется признавать, - заявил он в интервью журналисту Павлу Зарубину в эфире телеканала «Россия 1».

Россия через неофициальные каналы дала понять Соединенным Штатам Америки, что готова к диалогу о специальной военной операции на Украине. В том числе, возможно, - к обсуждению будущих мер безопасности для Киева. Об этом ранее заявило агентство Bloomberg.

Дмитрий Песков 25 января сообщил, что РФ была, есть и будет открыта для переговоров об урегулировании конфликта на Украине. Он добавил, что если дипломатия не поможет завершить конфликт, то страна будет достигать своих целей военным путем и спецоперация продолжится.

В конце декабря советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев не будет вести мирные переговоры с Россией, а «выдвинет ей ультиматум». По словам чиновника, его страна выступает против любого сценария прекращения боевых действий, так как это будет означать фактическую победу РФ.

Источник:
VM.RU
20:08
102
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.