script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

«Повторяет за мамой»: Московский зоопарк показал, как панда Катюша пробует бамбук

«Повторяет за мамой»: Московский зоопарк показал, как панда Катюша пробует бамбук
Москва, Большая Грузинская улица, 1 Карта всех событий

Генеральный директор Светлана Акулова в субботу, 13 января, опубликовала видеоролик, на котором малышка-панда Катюша учится собирать бамбук.

- Невероятно мило. Катюша учится от мамы абсолютно всему. Диндин собирает в пучок бамбук и малышка научилась так же ловко орудовать лапкой, - написала она в своем Telegram-канале.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео

Видео: Светлана Акулова / Telegram

На кадрах видно, как панда Диндин умело управляется с бамбуком и быстро съедает его, в то время как Катюша старательно жует одну веточку.

Мэр Москвы Сергей Собянин 3 января подвел итоги голосования за имя малышки-панды из Московского зоопарка и сообщил, что большинством голосов ее назвали Катюшей. Детеныш больших панд Жуи и Диндин родился в августе. В соответствии с китайской традицией имена пандам даются тогда, когда малышам исполняется 100 дней.

Светлана Акулова 10 января поделилась кадрами с грозной малышкой-пандой Катюшей. На видео детеныш больших панд позирует, активно жестикулирует лапками, имитируя нападение. В конце ролика Катюша неожиданно близко подбирается к объективу и смотрит в него.

Источник:
VM.RU
01:20
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.