Путин дал старт движению на очередном отрезке скоростной трассы М-12 «Восток»

Путин дал старт движению на очередном отрезке скоростной трассы М-12 «Восток»

Президент России Владимир Путин в среду, 16 июля, по видеосвязи дал старт движению на отрезке скоростной трассы М-12 «Восток» между населенными пунктами Дюртюли в Башкирии и Ачит в Свердловской области.

Открытый участок представляет собой четырехполосное шоссе с шестью транспортными развязками - по две на регион. Его открытие служит новым этапом выполнения поручения президента продлить трассу Москва - Казань до Екатеринбурга.

Дорога проходит по территории Башкирии, Пермского края и Свердловской области. Ожидается, что она позволит повысить безопасность движения и сократить время в пути, что приведет к развитию туризма в этих субъектах. Также в результате грузовой трафик выводится за пределы населенных пунктов и повышается инвестиционная привлекательность регионов, передает ТАСС.

22 декабря 2024 года Владимир Путин в формате видеосвязи провел торжественное открытие трассы А-289, которая соединяет Краснодар, Славянск-на-Кубани и Темрюк, а также автодорогу А-290 Новороссийск - Керчь.

20 ноября 2024 года вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин заявил, что в 2026 году трассу М-12 «Восток» продлят до Тюмени.

Источник:
VM.RU
19:27
53
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.