Путин направил соболезнования властям Ирана после гибели людей при взрыве

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования верховному руководителю Ирана Аятолле Сейеду Али Хамене и президенту Масуду Пезешкиану в связи с трагедией, произошедшей в порту Шахид-Раджаи. В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, Путин подчеркнул, что Россия готова оказать помощь в ликвидации последствий взрыва.

- Уважаемый господин Хаменеи, уважаемый господин Пезешкиан, примите глубокие соболезнования в связи с человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными взрывом в порту Шахид-Раджаи... Готовы оказать необходимое содействие в ликвидации последствий этого бедствия, - говорится в сообщении.

Глава государства выразил соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

В результате взрыва в порту Шахид-Раджаи в иранском городе Бендер-Аббас погибли 25 человек, а более 1100 человек были ранены, передает сайт Кремля.

26 апреля СМИ со ссылкой на руководителя отдела ЧС по иранской провинции Хормозган сообщили о сильном взрыве в южном иранском порту Бендер-Аббас. Позднее на место случившегося оперативно выехали порядка 15 машин скорой помощи, а также четыре автобуса экстренных служб из близлежащих населенных пунктов. Согласно кадрам, которые опубликовала иранская гостелерадиокомпания, сотрудники экстренных служб пытаются потушить возгорание при помощи вертолетов.

Источник:
VM.RU
11:34
81
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.