Россия и США договорились восстановить диалог по военной линии
Вашингтон и Москва договорились о восстановлении диалога между странами на высоком уровне по военной линии. Об этом в четверг, 5 февраля, сообщили в Европейском командовании ВС США (USEUCOM).
- США и Российская Федерация сегодня в Абу-Даби договорились о возобновлении диалога между военными на высоком уровне, - добавили в заявлении.
В ведомстве подчеркнули, что к подобному решению стороны пришли благодаря прогрессу в переговорах по Украине. Успеха достигли специальный посланник президента США Дональда Трампа Стивен Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер.
Недавно глава Белого дома Дональд Трамп отказался от проведения операции в отношении российского главы Владимира Путина по той же схеме, что и с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Он добавил, что у него всегда были хорошие отношения с российским политиком.
Несмотря на это, ранее президент США отметил, что его хорошие отношения с российским коллегой Путиным, вопреки его ожиданиям, «не имели значения» для урегулирования военного конфликта на Украине.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












