Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Собянин. Главное за день

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 20 июня, поделился важными новостями из жизни столицы. Глава города провел технический пуск участка Рублево-Архангельской линии метро, сообщил о строительстве нового комплекса НИИ Склифосовского, а также рассказал о развитии инфраструктуры речного транспорта столицы. Подробнее - в материале «Вечерней Москвы».

Рублево-Архангельская линия метро

Сергей Собянин провел технический пуск первого участка Рублево-Архангельской линии метро - от станции «Деловой центр» до станции «Бульвар Генерала Карбышева». Его открытие запланировано на сентябрь.

- Таким образом, около полумиллиона москвичей получат дополнительную транспортную доступность к метрополитену, - отметил он.

Параллельно идет строительство второй и третьей очереди этой линии, которые свяжут ММДЦ «Москва-Сити» и «СберСити».

Новый комплекс НИИ Склифосовского

Специалисты приступили к строительству первого и второго этажей нового комплекса НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Здание будет состоять из пяти взаимосвязанных блоков-башен высотой от шести до десяти этажей. Там будут находиться подразделения различного профиля. Работы планируется завершить в 2028 году.

Развитие речной инфраструктуры

Речную инфраструктуру Москвы развивают для новых возможностей и высокого уровня комфорта. Сейчас столичный речной транспорт переживает возрождение. Пассажирская навигация стала круглогодичной. В городе регулярно обновляют парк судов, модернизируют и строят причалы, а также создают современные речные вокзалы.

Источник:
VM.RU
20:14
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.