Сергей Собянин: Самый добрый фестиваль посетили около миллиона человек

Сергей Собянин: Самый добрый фестиваль посетили около миллиона человек

На прошедшей неделе мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги фестиваля «Пасхальный дар» и сделал ряд других заявлений.

Самый добрый фестиваль - так Сергей Собянин назвал «Пасхальный дар». Торжества охватили все округа, а самая большая площадка находилась в музее-заповеднике «Коломенское». Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который побывал на площадке вместе с мэром Москвы, отметил важность прошедших пасхальных мероприятий, огромную работу по восстановлению «Коломенского» и многих святынь, которые находятся в столице.

- Пусть Господь хранит город Москву, великий город, связанный с подлинными традициями нашего народа, с героизмом нашей истории и, конечно, с новыми достижениями, очевидцами которых мы сегодня все являемся, - сказал Патриарх Московский и всея Руси.

Сергей Собянин, в свою очередь, поблагодарил участников и гостей фестиваля «Пасхальный дар», число которых достигло миллиона. Мэр отметил, что главное - продолжать добрые дела. Свои программы на «Пасхальном даре» представили почти 60 благотворительных фондов и некоммерческих организаций. Поддержать их можно и после фестиваля. Было бы желание.

Комфорт для пассажиров

Между станциями «Текстильщики» Большой кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий метро открылась пешеходная галерея. Как сообщил Сергей Собянин, мост длиной 140 метров проходит над Люблинской улицей и путями МЦД-2. Благодаря ему можно быстро сделать пересадку между двумя линиями.

Также мэр рассказал о строительстве электродепо «Столбово» - туда недавно пришел первый поезд.

- В «Столбово» более 30 основных зданий и сооружений. Самое крупное из них - корпус для ночного отстоя, ремонта и мойки поездов. Здесь смогут обслуживать почти 10 тысяч составов в год, - сообщил Сергей Собянин. - Сейчас на объекте идут монтаж инженерных сетей и архитектурно-отделочные работы.

Поддержка инвесторов

В Москве усилили меры поддержки инвесторов, которые способствуют созданию в городе новых рабочих мест.

- Увеличили коэффициент льготы в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда - с 0,7 до 0,8. Это позволит снизить затраты и ускорить реализацию высокотехнологичных производств в столице, - сообщил Сергей Собянин.

С 2016 года в рамках масштабных инвестиционных проектов (МаИП) инвесторам передано больше 1,1 тысячи гектаров земли.

КСТАТИ

Мэр Москвы поручил до 1 сентября провести подготовку к отопительному сезону. С мая по август специалистам предстоит подготовить к отопительному периоду свыше 74 тысяч зданий, в том числе более 34,6 тысячи жилых домов, около 8,6 тысячи социальных объектов и больше 30,8 тысячи объектов экономики. Также к новому осенне-зимнему периоду будет подготовлено 13 ТЭЦ, 38 районных тепловых станций, 42 квартальные тепловые станции и 97 малых котельных.

Источник:
VM.RU
05:50
28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.