Сергунина: Вторая Московская международная неделя видеоигр пройдет в столице осенью

Сергунина: Вторая Московская международная неделя видеоигр пройдет в столице осенью

В период с 29 октября по 1 ноября во второй раз пройдет Московская международная неделя видеоигр, которая охватит сотни площадок в столице и других регионах России - в них входят компьютерные клубы, книжные магазины и образовательные учреждения. Участников ожидают презентации новинок, кибертурниры, лекции, выставка и другие мероприятия. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

- Событие вновь объединит российских и зарубежных разработчиков, издателей, экспертов, представителей смежных индустрий и тех, кто интересуется играми и анимацией, - отметила Сергунина.

Основная программа Московской международной недели видеоигр пройдет в Московском кластере видеоигр и анимации. На выставке свои проекты представят более 70 студий, в том числе резиденты кластера. Посетители выставки смогут познакомиться с новыми релизами, а их создатели - провести консультации с потенциальными партнерами и инвесторами.

В рамках Недели видеоигр также пройдут деловые сессии с участием специалистов из России и других стран. Дискуссии посвятят развитию индустрии - от новых технологий до расширения аудитории. Особое внимание на них уделят сценариям сотрудничества представителей разных креативных сфер, в том числе видеоигр, анимации, кино и литературы.

21 августа Наталья Сергунина сообщила, что московские видеоигровые студии примут участие в профильной выставке WePlay Expo, которая пройдет с 21 по 22 ноября в Шанхае. Она представляет собой крупное отраслевое событие, объединяющее разработчиков и издателей со всего мира. Подать заявку на участие в выставке можно онлайн до 18 сентября.

Источник:
VM.RU
13:53
11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.