Си Цзиньпин провел телефонный разговор с Путиным

Си Цзиньпин провел телефонный разговор с Путиным

Председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин провел телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом в пятницу, 8 августа, сообщили на Центральном телевидении Китая.

- 8 августа председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор, - рассказали на телеканале.

Там также добавили, что инициатором беседы выступила российская сторона. Глава Китая подчеркнул, что Пекин приветствует поддержание контактов между Москвой и Вашингтоном.

Кроме того, президент России созвонился с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. Политики обсудили ход диалога с Вашингтоном по вопросам урегулирования украинского кризиса.

В этот же день Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Они обсудили тематику российско-узбекистанского сотрудничества в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях.

7 августа помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин встретится с американским коллегой в ближайшие дни. Он уточнил, что Москва и Вашингтон уже согласовали место проведения встречи.

Источник:
VM.RU
14:50
87
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.