Синоптик Цыганков назвал регионы России, где ожидаются аномальные осадки

Синоптик Цыганков назвал регионы России, где ожидаются аномальные осадки

В ближайшие дни в разных регионах России прогнозируются погодные аномалии, большое влияние на возникновение которых окажут антициклоны. Об этом сообщил заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра РФ Анатолий Цыганков.

По словам специалиста, в различных частях страны будут наблюдаться обильные осадки, сильные порывы ветра и даже сход лавин.

Самые масштабные циклоны должны проявиться в Новосибирске, Омске, Красноярске, на Дальнем Востоке и в Санкт-Петербурге. Опасность схода лавин, по мнению синоптика, следует ожидать на Северном Кавказе и в Краснодарском крае.

- В ближайшие дни у нас на Дальнем Востоке циклон. Второй циклон это Омск, Новосибирск, Красноярск. И циклон над Петербургом и Ленинградской областью, - подчеркнул Цыганков в беседе с RT.

Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов прогнозируются на севере Урала и Сибири, а также в Забайкальском крае, Бурятии и Иркутской области, рассказал в свою очередь научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Амурская область 28 марта попала под влияние песчаной бури. Из-за этого небо над регионом приобрело оранжевый оттенок. По информации местного гидрометцентра, влияние на погоду оказывают песчаные бури в Китае и Монголии. Эта тенденция может сохраниться на протяжении нескольких дней.

Источник:
VM.RU
14:05
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.