Синоптик Ильин рассказал о погоде в Москве на День святого Валентина

Синоптик Ильин рассказал о погоде в Москве на День святого Валентина

В субботу, 14 февраля, отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. К празднику морозы в Москве отступят, и на короткое время в столичном регионе даже установится плюсовая температура. Таким прогнозом с «Вечерней Москвой» поделился синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

По его словам, потепление в столице начнется с четверга, 12 февраля.

- В четверг ночью пройдет снег, столбики термометров покажут минус 7-9 градусов. Днем ожидается небольшой, местами умеренный снег, температура - минус 3-5 градусов. В пятницу потепление продолжится: температура воздуха ночью составит минус 6-11 градусов, а днем ожидаются плюсовые температуры - от минус 4 до плюс 1. Будет идти снег, - отметил специалист.

Днем 14 февраля тоже ожидаются плюсовые температуры.

- 14 февраля в течение дня ожидаются небольшие осадки в виде снега. Температура воздуха ночью будет на отметке минус 1-6 градусов, а днем - от минус трех до плюс 2, - заключил Ильин.

Похожим прогнозом поделился и научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Однако, по его словам, в начале следующей недели зима вновь вступит в свои права и начнется похолодание.

Подробнее о погоде на вторую неделю последнего зимнего месяца - в материале «Вечерней Москвы».

Источник:
VM.RU
20:59
42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.