Синоптик Шувалов предупредил москвичей о затяжных дождях на следующей неделе

Синоптик Шувалов предупредил москвичей о затяжных дождях на следующей неделе

Москвичей на этой неделе ждут теплые выходные, однако после них в город снова придут затяжные дожди. Об этом в пятницу, 17 июля, рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

- Период погоды без осадков продлится четыре дня, и где-то на рубеже вторника-среды ситуация изменится: антициклон покинет среднюю полосу, придет фронтальная зона с запада, и с юга будет подниматься активная атмосферная волна. Устойчивой погоды без осадков не будет, ее хватит только на четыре дня, - уточнил синоптик.

Несмотря на это, сильного похолодания жителям столичного региона ждать не стоит. По словам специалиста, температура воздуха в городе будет оставаться в пределах плюс 20-25 градусов, передает агентство городских новостей «Москва».

Тем временем прошедшая ночь в столице стала самой холодной с начала месяца, о чем сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По данным базовой метеостанции города, ВДНХ, минимум составил плюс 10,4 градуса.

До этого синоптик также предупреждал, что ближайшие выходные, 18 и 19 июля, принесут в центральные области Европейской России, в том числе в Москву, погоду, характерную для регионов с резко континентальным климатом.

Источник:
VM.RU
17:32
13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.