Синоптик Тишковец: Мегациклон «Гайдар» обрушится на Москву 11 и 12 июля

Синоптик Тишковец: Мегациклон «Гайдар» обрушится на Москву 11 и 12 июля

В конце текущей недели, 11 и 12 июля, на Москву обрушится мегациклон «Гайдар» - из-за слияния двух вихрей в городе выпадет до 80 процентов месячной нормы осадков. Об этом в среду, 8 июля, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Формирование суперциклонов в европейской части страны - редкое явление, которое называют эффектом Фудзивары. На этот раз сольются циклоны «Бернадетт», который уже можно заметить на спутниковых снимках, и «Каспиец», обычно не появляющийся летом.

По этой причине в субботу и воскресенье, 11 и 12 июля, жителей Москвы ждут сильные дожди - количество осадков составит до 3/4 месячной нормы, передает Telegram-канал Mash.

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в свою очередь утверждал, что к концу рабочей недели воздух в столице может прогреться до плюс 28 градусов.

Ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова тоже считает, что жаркая погода вернется в столицу 10 июля. По ее словам, температура воздуха в этот день поднимется до плюс 27 градусов.

Источник:
VM.RU
22:23
9
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.