СМИ: Уиткофф примет участие в переговорах с делегациями России и Украины в ОАЭ
Специальный посланник президента Соединенных Штатов Стивен Уиткофф будет участвовать в переговорах между США, Россией и Украиной, которые пройдут в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) 4-5 февраля. Соответствующее заявление в понедельник, 2 февраля, сделал корреспондент американского портала Axios и израильского телевидения Барак Равид на своей странице в социальной сети Х.
Своим источником он назвал неназванного высокопоставленного американского чиновника. Предполагается, что 3 февраля Уиткофф прибудет в Израиль, откуда позже направится в ОАЭ.
- Уиткофф останавливается в Израиле на пути в Абу-Даби, где проведет в четверг очередной раунд переговоров с Россией и Украиной, - написал Равид.
В преддверии трехсторонних переговоров спецпосланник планирует встречу в Израиле с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и «другими чиновниками высокого ранга».
В тот же день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что консультации пройдут 4 и 5 февраля.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия и Украина подошли «очень близко к сделке» по мирному урегулированию вооруженного конфликта.
Американский политолог Гилберт Доктороу заявил, что все требования Российской Федерации по Украине будут удовлетворены. Так он прокомментировал слова украинского лидера Владимира Зеленского об отказе «отдавать Донбасс и Запорожскую атомную электростанцию».
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












