Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

Москва поможет Донецку в восстановлении пяти районов, подвергавшихся массированным бомбардировкам. Об этом в пятницу, 11 июля, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

По словам мэра, работы по восстановлению начнутся в 2026 году.

Собянин отметил, что столица является главным помощником ЛНР и ДНР, оказывая поддержку в восстановлении инфраструктуры, коммунальных систем, благоустройстве, а также ремонте зданий, сооружений и объектов соцкультбыта.

- Таких массовых бомбардировок, как было раньше, нет. Поэтому мы со следующего года выйдем на восстановление этих пяти районов. Это огромный новый фронт работ. Вместе с руководством Донецкой Народной Республики мы сегодня сверяем планы, чтобы активно приступить к этой работе, - заявил столичный мэр в разговоре с РИА Новости.

По словам Сергея Собянина, около 100 тысяч москвичей защищают Родину в зоне специальной военной операции на Украине, и городские власти стараются помогать и поддерживать этих людей и их семьи. Мэр добавил, что столица уделяет особое внимание Донецку и Луганску, активно восстанавливая их инфраструктуру и благоустраивая территории.

Источник:
VM.RU
01:19
56
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.