Собянин рассказал о проходящем форуме «Территория будущего. Москва 2030»
Мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о проходящем форуме «Территория будущего. Москва 2030» и сделал ряд заявлений в соцсетях.
Люди и технологии
За две недели проведения форума «Территория будущего. Москва 2030» его площадки посетили более 2,5 миллиона человек.
- В этом году «Территорией будущего» стали 11 флагманских площадок, включая новые - кампус МГТУ им. Н. Э. Баумана, кинозавод «Москино», парк 50-летия Октября и ВДНХ, - сообщил мэр.
Он подчеркнул важность тематики каждой из локаций. Так, в выставочном зале «Манеж» можно узнать о транспорте будущего, оценить крупные программы в сфере градостроительства и промышленности.
- Гостей ждут тематические пространства, посвященные главным проектам развития столицы - Московскому метрополитену, редевелопменту территорий, городскому электрическому транспорту, особой экономической зоне «Технополис «Москва», модернизации Ленинградского вокзала и многим другим, - перечислил Сергей Собянин.
В Гостином Дворе рассказывают о социальной сфере и человеческих ценностях, в «Музеоне» представляют световые шоу, в Лужниках проходит масштабное событие «Москва 2030. Спорт. Человек будущего». Еще один спортивный кластер работает в Сколкове.
На «Красном Октябре» организована паркур-площадка, в «Зарядье» можно посетить концертные выступления, в новом кампусе МГТУ имени Баумана - увидеть соединение передовых технологий и научных разработок с креативным искусством. А кинозавод «Москино» с 29 августа станет территорией электронной музыки «Портал 2030-2050».
Поддержка инноваторов
В мессенджере МАХ Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бизнесу выводить инновационные разработки на рынок. Среди предлагаемых инструментов - гранты на патентование изобретений в России и за рубежом, льготные кредиты, образовательные программы, цифровой сервис для регистрации результатов интеллектуальной деятельности.
Связующие трассы
Также мэр сообщил об открытии движения на участке магистрали Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны и строительстве путепровода в Коммунарке.
КСТАТИ
15 многодетных семей столицы наградили почетным знаком «Родительская слава города Москвы». Об этом Сергей Собянин сообщил в мессенджере МАХ. Он подчеркнул, что за последние 15 лет число многодетных семей в Москве выросло в 3,5 раза - сейчас их в столице больше 230 тысяч.
- С 2009 года этой награды были удостоены 372 семьи, - привел данные Сергей Собянин, добавив, что воспитывать детей - непростой ежедневный труд.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












