Собянин утвердил планы развития цифровой экосистемы образования на 2025 год

Собянин утвердил планы развития цифровой экосистемы образования на 2025 год

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 25 апреля, рассказал о планах развития Московской электронной школы (МЭШ) в 2025 году.

Он отметил, что в столице продолжится прогресс в цифровой экосистеме образования. Так, специалисты расширяют возможности сервиса «Цифровой учитель», в рамках которого ученикам помогают устранять пробелы в школьных знаниях.

- Развиваем сервисы для профориентации старшеклассников, а также полностью интегрируем колледжи в единую цифровую среду, - добавил глава города.

Кроме того, в России активно продолжится внедрение сервисов МЭШ в другие регионы.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео

Вернуться

Код вставки видео

Ссылка на видео

Использование сервисов МЭШ в столичных и региональных школах / Видео: Telegram / Мэр Москвы Сергей Собянин

Во время учебного года ежедневно в среднем 4,5 миллиона раз обращаются к сервисам «Электронный дневник», «Электронный журнал», «Библиотека «МЭШ», «Москвенок», «Портфолио учащегося» и к другим.

- МЭШ уже пользуются свыше четырех миллионов жителей Московской, Калужской, Тюменской областей, Татарстана и Дагестана. А всего по стране - больше семи миллионов учеников, родителей и педагогов, - сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Столичные школьники могут эффективно готовиться к урокам, контрольным работам, экзаменам и олимпиадам в интерактивном формате. Для этого в МЭШ созданы тематические подборки материалов по каждой теме.

Источник:
VM.RU
09:45
33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.