Суд в Москве продлил арест пытавшемуся застрелить тещу «Императору России»

Суд в Москве продлил арест пытавшемуся застрелить тещу «Императору России»

Зеленоградский районный суд столицы продлил срок содержания под стражей Леониду России, которого обвиняют в покушении на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе судов Москвы.

Мужчина называет себя «Император России - Леонид».

По версии следователей, он попытался застрелить тещу, когда та убедила свою дочь, его сожительницу, вернуться домой, забрав детей. Но первый же патрон в автомате Калашникова заклинило, женщина смогла спрятаться и вызвать полицейских. Теперь москвича судят по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению» и части 1 статьи 105 «Убийство» УК РФ, передает издание «Коммерсантъ».

Леонид Россия получил известность около 10 лет назад, когда, будучи бомжом, обитавшим в развалившемся доме в лесу под Зеленоградом, объявил себя императором страны, взял соответствующую фамилию и занялся гаданием и целительством. После ряда публикаций в социальных сетях у него появился круг почитателей и постоянных клиентов и даже своя семья. Но мать его сожительницы была против их отношений и периодически устраивала скандалы.

Ему предстоит пройти психологическую экспертизу.

Юрист Александр Карабанов оценил сообщения о том, что гадалкам, магам и экстрасенсам планируют удвоить штрафы и довести их до одного миллиона рублей. По его словам, госполитика должна в первую очередь исходить из принципа единоначалия.

Источник:
VM.RU
07:39
42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.