Свыше 3 тыс человек погибли в Иране из-за атак США и Израиля

Свыше 3 тыс человек погибли в Иране из-за атак США и Израиля

Свыше 3 тысяч жителей Ирана погибли в результате атак США и Израиля с 28 февраля. Об этом в интервью агентству Mizan заявил глава Организации судебной медицины страны Аббас Масджади.

Он добавил, что порядка 40% тел погибших нельзя было опознать без специалистов. Идентифицировать их удалось только с применением ресурсов судебно-медицинской организации. Все они переданы родственникам.

Конфликт на Ближнем Востоке обострился после ударов Соединенных Штатов и Израиля по Ирану. В ответ Исламская Республика атаковала еврейское государство и американские военные базы в регионе.

В результате военной операции погиб верховный лидер Ирана Али Хаменеи, а также скончались министр обороны страны Азиз Насирзаде и начальник Генштаба Абдольрахим Мусави.

Источник:
M24.RU
12:59
17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.