Тестовые испытания нового поезда «Москва-2026» начнутся в 2025 году

Тестовые испытания нового поезда «Москва-2026» начнутся в 2025 году

Первые тестовые испытания новых поездов столичного метро «Москва-2026» могут начаться в 2025 году. Об этом в четверг, 10 апреля, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, уже в 2026 году составы станут курсировать по городской подземке. Он уточнил, что в первую очередь новые поезда пустят по Замоскворецкой линии метро.

- Поезд «Москва-2026» действительно разрабатывается, и в этом году мы планируем получить поезда для тестовых испытаний, то есть без пассажиров, - передает слова Ликсутова РИА Новости.

Столичное метро продолжает активно развиваться. Так, мэр Москвы Сергей Собянин 6 апреля рассказал, что дизайн станции «Вавиловская» Троицкой линии подземки будет посвящен ученому-физику Сергею Вавилову и его исследованиям в области люминесценции.

Глава города также отметил, что в 2025-2026 годах на всех станциях МЦД планируется внедрить систему оплаты проезда по биометрии. Ежедневно таким способом смогут пользоваться до миллиона человек.

Источник:
VM.RU
02:21
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.