Транзит судов через Босфор перекрыт из-за неполадок у танкера

Транзит судов через Босфор перекрыт из-за неполадок у танкера

Транзит судов через пролив Босфор временно перекрыт в обе стороны из-за неполадок у танкера, следовавшего в Россию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минтранса Турции.

По информации ведомства, речь идет о судне Cordelia Moon, которое направлялось из турецкого порта Ялова в РФ. Согласно открытым данным порталов слежения, корабль длиной 274 метра под флагом Панамы следовал в Новороссийск.

Ранее российский сухогруз Ursa Major затонул в Средиземном море. Перед этим в машинном отделении судна произошел взрыв. 14 из 16 человек экипажа корабля смогли подать сигнал бедствия и покинуть Ursa Major, о судьбе еще двух моряков информации нет.

Возбуждено уголовное дело. В ГК "Оборонлогитике" заявили, что судно затонуло из-за теракта. При этом перегруза на судне не было, уточнили там.

Источник:
M24.RU
14:58
23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.