Тренера сборной Швейцарии по хоккею уволили из-за поддельной справки

Тренера сборной Швейцарии по хоккею уволили из-за поддельной справки

Главного тренера сборной Швейцарии по хоккею Патрика Фишера уволили из-за поддельного сертификата о вакцинации от COVID-19. Об этом в четверг, 16 апреля, сообщила пресс-служба Федерации хоккея Швейцарии.

Он использовал фальшивую справку, чтобы обойти ограничения для поездки в Пекин на зимние Олимпийские игры 2022 года.

- Дело юридически закрыто, но вызвало общественную дискуссию о ценностях и доверии, которую Федерация воспринимает очень серьезно. Речь идет о ценностях и уважении, которые являются основополагающими для швейцарского хоккея и которых Патрик Фишер не придерживался в 2022 году, - сказал президент федерации Урс Кесслер.

В материале уточнили, что исполняющим обязанности назначили ассистента Фишера - Яна Кадье.

11 февраля лондонский футбольный клуб «Тоттенхэм» освободил датчанина Томаса Франка от должности главного тренера. Совет директоров пришел к решению о необходимости изменений из-за неудовлетворительных результатов «Тоттенхэма». Франк возглавил «Тоттенхэм» 12 июня, а до этого работал в английском «Брентфорде».

Ранее испанский футбольный клуб «Реал» отправил в отставку главного тренера Хаби Алонсо. На его место назначили Альваро Арбелоа. В клубе отметили, что соответствующее решение было принято по взаимному соглашению.

17:55
14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.