Умерла актриса из сериала «Моя прекрасная няня» Ольга Блок-Миримская

Умерла актриса из сериала «Моя прекрасная няня» Ольга Блок-Миримская

18 мая ушла из жизни Ольга Блок-Миримская - советская и российская актриса театра, кино и телевидения, народная артистка России. Информация о ее смерти появилась в профиле на «Кино-Театр.ру».

Ольга Блок родилась 1 сентября 1954 года в Петрозаводске. Впервые на экране она появилась еще в школьные годы, исполнив роль Оли в фильме «Слепая птица» 1963 года. По семейной линии была дальней родственницей поэта Александра Блока, передает портал.

После школы поступила в Крымское училище культуры на режиссерско-театральное отделение, а затем работала в Крымском театре драмы и комедии. В 1988 году окончила ГИТИС (курс Элины Быстрицкой), а с 1990 года вошла в труппу Театра под руководством Олега Табакова. Звание народной артистки России было присвоено ей в 2005 году.

Фильмография актрисы насчитывает более тридцати проектов, включая «Карнавал», «На углу у Патриарших», «Адвокат», «Бальзаковский возраст, или все мужики сво…», «Даша Васильева». В ситкоме «Моя прекрасная няня» она исполнила роль Шуры - двоюродной сестры Вики.

Источник:
VM.RU
09:13
40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.