В ЦОМП помогут маломобильным гостям добраться до фестиваля «Три шага к победе»
В парке «Яуза» в субботу, 29 августа, пройдет III Межрегиональный инклюзивный фестиваль «Три шага к победе». Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) помогут маломобильным москвичам добраться от ближайшей станции метро «Свиблово» до площадки проведения фестиваля в 10:30 и обратно после завершения мероприятия.
- Мы поддерживаем инклюзивные проекты по поручению Сергея Собянина. В этом году инспекторы ЦОМП сопроводили свыше 37 тысяч пассажиров, а обучение на площадках станций метро прошли уже свыше 470 собак-проводников, - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Он отметил, что часть животных представит показательные выступления на фестивале в парке «Яуза». Там гости фестиваля смогут увидеть соревнования по нормативной и трюковой дрессировке собак-проводников, собак-терапевтов и других домашних питомцев. Кроме того, посетителей мероприятия ожидают состязания по дисциплине кинологического спорта «танцы с собаками», передает официальный портал мэра Москвы.
20 июня заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что Пятый Международный московский джазовый фестиваль объединил более тысячи артистов из России и других государств. По ее словам, юбилейный сезон мероприятия побил рекорд по посещаемости - его общая аудитория превысила 330 тысяч человек .
- Комментарии












