В Кремле прокомментировали ход второго раунда переговоров РФ и Украины

В Кремле прокомментировали ход второго раунда переговоров РФ и Украины

Ожидать прорывов в ходе второго раунда переговоров РФ и Украины было бы неверно, но достигнуты важные договоренности. Об этом во вторник, 3 июня, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

- Были достигнуты определенные договоренности в Стамбуле, они важны - действительно в первую очередь все-таки люди (должны защищаться соглашениями - прим. «ВМ»), - цитирует пресс-секретаря ТАСС.

2 июня в Стамбуле завершился второй этап консультаций российской и украинской сторон - они продолжались более часа и шли на русском языке. После завершения консультаций российские и украинские дипломаты ушли на обед.

По итогам консультаций сторон президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган охарактеризовал их как великолепные. Кроме того, турецкий лидер заявил, что Анкара планирует выступить с инициативами по организации саммита на уровне лидеров России и Украины. Эрдоган отметил, что в нем может принять участие президент США Дональд Трамп.

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов выразил мнение, что очередной раунд переговоров между российской и украинской сторонами будет посвящен решению гуманитарных вопросов.

Источник:
VM.RU
15:25
26
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.