В Нижегородской области целый поселок затопило паводком

В Нижегородской области целый поселок затопило паводком

Поселок Новое Доскино в Нижегородской области пострадал от паводка. Об этом журналистам рассказали местные жители.

- Отец рассказывал, что здесь всегда были потопы, ничего с этим сделать не могли. Да и сейчас бессмысленно откачивать воду - она прибывает уже на следующий день. Тут почва такая, каждую весну на улицах и в домах подтапливает, - рассказал местный житель.

Большинство улиц с расположенными на них домами буквально превратились в болото, в некоторых местах глубина достигает 20-30 сантиметров. Местные жители используют небольшие мостки из досок и кирпичей, чтобы передвигаться по поселку, передает NewsNN.ru.

Больше всего от воды ежегодно страдают северная и западная части Нового Доскина. Это связано с тем, что рядом с ними протекает река Вьюница.

Жители Дагестана продолжают борьбу с последствиями наводнения после сильных ливней. Из-за паводков в регионе прорвало дамбу. Больше шести тысяч домов оказались подтоплены, обрушился один многоквартирный дом. Сотрудники экстренных служб готовятся к третьей волне наводнений.

Источник:
VM.RU
18:57
17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.