Владимир Ефимов: Жители более 1700 домов начали переезд по программе реновации

Владимир Ефимов: Жители более 1700 домов начали переезд по программе реновации

С начала реализации программы реновации переехали или находятся в процессе переселения жители более 1,7 тысячи домов старого жилого фонда столицы. Об этом сообщил глава столичного Комплекса градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

- Реализация программы реновации осуществляется по принципу волнового переселения: новые строения появляются на месте снесенных объектов либо на специально подготовленных территориях. Это дает возможность поэтапно обновлять жилищный фонд, а также предоставлять гражданам современные комфортные квартиры недалеко от старого жилья. Всего в программу, утвержденную в августе 2017 года, включено 5176 жилых зданий, жители более 1700 из них уже переехали или находятся в процессе переселения, - рассказал Владимир Ефимов, чьи слова приводит пресс-служба Градостроительного комплекса Москвы.

Больше всего таких домов находится в Юго-Восточном административном округе Москвы - 295. На втором месте восток столицы - 293 дома, а на третьем - Западный административный округ Москвы - 202 жилых здания. Все участники программы получают квартиры с улучшенной планировкой в новых жилых комплексах, построенных по стандартам реновации. Это качественно новое современное жилье, где учтены потребности всех категорий граждан, в том числе маломобильных.

Расселенные дома демонтируют по технологии «умный снос»: здания разбирают поэтапно. При этом весь строительный мусор отправляется сразу на переработку. На освободившихся территориях город строит новые дома с необходимой инфраструктурой для программы реновации, уточнили в Градостроительном комплексе Москвы.

Вся информация о программе реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.

Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза. Он также рассказал о реализации программы реновации в Рязанском районе.

Москва - один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Источник:
VM.RU
—
15:15
42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.