Зеленский поблагодарил Трампа «за поддержку» после перепалки в Белом доме

Зеленский поблагодарил Трампа «за поддержку» после перепалки в Белом доме

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 28 февраля, на своей странице в соцсети X по итогам встречи со своим американским коллегой Дональдом Трампом в Белом доме поблагодарил США «за поддержку».

Глава киевского режима также отметил, что Украине важно достичь «справедливого и прочного мира», на что и направлены все усилия.

- Спасибо, Америка, спасибо за поддержку, - написал Зеленский.

В Вашингтоне 28 февраля прошли переговоры Трампа и Зеленского. Что произошло на встрече, почему сторонам не удалось подписать соглашение по украинским редкоземельным металлам и из-за чего лидер киевского режима досрочно покинул Белый дом - в материале «Вечерней Москвы».

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил, что своим поведением на встрече в Белом доме Зеленский уничтожил себя в глазах граждан США. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев высказал мнение, что Трамп впервые сказал президенту Украины то, что он провоцирует начало Третьей мировой войны. Однако телеканал Fox News не стал отменять запланированное интервью с Зеленским.

Источник:
VM.RU
00:03
43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.