«Желтый» уровень опасности из-за сильного ветра объявлен в столичном регионе

«Желтый» уровень опасности из-за сильного ветра объявлен в столичном регионе до четверга, 26 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России.

- Период предупреждения до 00:00 26 июня - местами порывы до 15 метров в секунду, - написали на сайте службы.

Ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что на текущей неделе самым теплым днем в столичном регионе станет 24 июня - воздух прогреется до плюс 22 градусов. Однако, по его словам, в основном жителей Московского региона ожидает прохладная погода.

Стало известно, что в Москве в четверг, 26 июня, ожидается очень низкое давление - показатель в 734 миллиметров ртутного столба станет вторым самым низким после рекорда 1993 года.

Осенние грибы, в том числе белые и лисички, в большом количестве появились в лесах столичного региона из-за похолодания и дождливой погоды. Биолог Михаил Вишневский рассказал, что начавшаяся еще в конце мая грибная волна продлится еще некоторое время.

Источник:
VM.RU
13:23
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.