Ямаль побил рекорд результативности Мбаппе в ЛЧ для игроков младше 19 лет
Футболист «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль побил рекорд Килиана Мбаппе по количеству результативных действий в матчах Лиги чемпионов среди игроков младше 19 лет.
В ночь на 10 декабря Ямаль сделал голевую передачу в игре шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Айнтрахта» (2:1). После этой встречи на его счету оказалось семь голов и семь результативных передач в турнире.
Так, испанский футболист превзошел показатель Мбаппе. У французского форварда к 19 годам было десять голов и три результативные передачи в Лиге чемпионов.
Ранее аргентинский нападающий Лионель Месси в матче полуфинала плей‑офф MLS между «Интер Майами» и «Нью-Йорк Сити» сделал одну голевую передачу. Этот ассист стал для него 405-м в карьере. Так он побил рекорд Ференца Пушкаша, на счету которого 404 передачи.
Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду заявил, что чемпионат мира 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике, станет последним в его карьере. Ранее Роналду и Месси в один день установили два мировых рекорда, выступая за свои национальные сборные.
- Комментарии
- Комментарии Вконтакте












