script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Максим Джетыгенов: ВСКС провел мастер-класс по первой помощи для стипендиатов правительства Москвы

Максим Джетыгенов: ВСКС провел мастер-класс по первой помощи для стипендиатов правительства Москвы

Кураторы Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) рассказали стипендиатам правительства Москвы о том, как оказать первую помощь и что делать, если она потребовалась в экстремальных ситуациях. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель московского городского отделения ВСКС Максим Джетыгенов.

- Данные навыки необходимы буквально каждому человеку, чтобы не растеряться в экстренной ситуации и прийти на помощь, когда это будет необходимо. Это не первый мастер-класс, который я провожу, очень радостно видеть, что подобные навыки стремится приобрести все больше молодых людей. Это значит, что ребята в инициативном порядке хотят уметь больше, чтобы, не побоюсь этого слова, уметь спасти человека. Хотя искренне надеюсь, что в жизни с таким сталкиваться придется как можно реже, - сказал Максим Джетыгенов.

Посетители узнали алгоритм оказания первой доврачебной помощи, как провести базовую сердечно-легочную реанимацию, что такое устойчивое боковое положение и обструкция верхних дыхательных путей, как остановить кровотечение.

Участники мастер-класса смогли отработать полученные навыки на профессиональном манекене для сердечно-легочной реанимации, а также с использованием жилета для отработки приема Геймлиха - специальной процедуры оказания первой помощи при удушье от обструкции верхних дыхательных путей.

Специальный мастер-класс организовало московское городское отделение ВСКС.

Источник:
VM.RU
02:41
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.