Синоптик Шувалов спрогнозировал возвращение щадящих морозов в Москве

Синоптик Шувалов спрогнозировал возвращение щадящих морозов в Москве

В начале февраля в Москву и столичный регион вернутся небольшие морозы. Об этом во вторник, 28 января, сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Он рассказал, что в первую неделю февраля температура вновь опустится, и москвичи ощутят зимнюю погоду. Однако это будет не полноценная зимняя стужа, а более мягкий вариант, характерный для «русской зимы в щадящем режиме».

- Прогнозы говорят о том, что у нас от оттепели к небольшим морозам переход произойдет 2-3 февраля. После очень теплой погоды вернутся морозы порядка 3--8 градусов в ночные часы и 2-3 градусов в дневные часы. Первая пятидневка февраля будет именно такой. Небольшой снег, скорее всего, опять ляжет, - сказал он.

Шувалов уточнил, что такие морозы не будут длительными, но продолжат напоминать о зимнем сезоне. Точные прогнозы, как долго продержится эта погода, пока неизвестны, передает «Лента.ру».

До конца января в Москве продолжит сохраняться аномально теплая погода, а обильных осадков не предсказывается. По словам синоптика прогностического центра «Метео» Александра Ильина, температура воздуха в дневное время может подняться до восьми градусов выше нуля. Ильин также отметил, что похолодание вернется в столицу не раньше, чем в начале февраля.

Эксперты прогнозируют, что в будущем московские зимы станут теплее на три градуса примерно через 40-50 лет. В некоторых сезонах снег может вообще не выпадать, а сильные морозы станут редкостью.

Источник:
VM.RU
09:42
21
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.