script async src="https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=G-3RL9CQ4ZGW"> script> window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-3RL9CQ4ZGW'); /script>

Собянин: Международный конкурс композиторов откроется в Москве в этом году

Собянин: Международный конкурс композиторов откроется в Москве в этом году

В Москве в прошлом году концертные площадки посетили 2,4 миллиона зрителей. Об этом в среду, 1 апреля, сообщил мэр Сергей Собянин. Он отметил, что среди крупнейших событий были джазовые фестивали, проекты в «Зарядье» и программы в Доме музыки.

Также, по его словам, цирковые представления собрали 943 тысячи зрителей, а фестиваль «ИДОЛ-2025» прошел уже в девятый раз. Новым форматом стали летние шоу в шапито на открытых площадках. Собянин добавил, что особое внимание уделяли поддержке бойцов СВО и жителей новых территорий.

- Много концертов, спектаклей и постановок было организовано для бойцов СВО и жителей новых территорий. Всего в 2025 году Культбригада Москонцерта провела свыше 320 мероприятий, - говорится в сообщении.

Для просмотра этого видео включите JavaScript и рассмотрите возможность перехода на веб-браузер, который поддерживает HTML5 видео

Вернуться

Код вставки видео

Ссылка на видео

Видео: МАХ / Мэр Москвы Сергей Собянин

На текущий год запланированы новые проекты, включая конкурс композиторов, обновление концертных площадок и модернизацию инфраструктуры, в том числе создание молодежного центра в «Лужниках», передает блог Собянина в МАХ.

В день рождения Большого театра на знаменитой Исторической сцене состоялась премьера оперы Джузеппе Верди «Отелло». О том, какие постановки вскоре представит прославленная труппа, как сохранение традиций сочетается с экспериментами, корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказал художественный руководитель балетной труппы Махар Вазиев.

Источник:
VM.RU
10:48
17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сообщить об ошибке

> Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.